Dorfmeisterschaft 2019

Stand: 09.07.2019

Informationen zur Teilnahme

Zeitraum: Mo. 01. – Fr. 05. Juli 2019
Mi. 08. – Fr. 12. Juli 2019
Uhrzeit: 18 bis 21 Uhr (Freitag bis 22 Uhr)
Ort: Kegelbahn, Am Wehrbusch 2
Wie: Vierer-Mannschaften und Einzelstarter
Modus: 50 Schub kombiniert (25 Volle/25 Abräumen) je Durchgang
Kosten: Erwachsene 1,50 € pro 50 Schub
Jugendliche 1,00 € pro 50 Schub
Siegerehrung: 03. August 2019 ab 19 Uhr (Grillfeier ab 18 Uhr)
Ehrungen: Die besten Mannschaften und die erfolgreichsten Einzelstarter (Damen, Herren und Jugend)

Während der Dorfmeisterschaft 2019 gab es insgesamt 51 Teilnehmer und Teilnehmerinnen. Die 12 Starter, 18 Starterinnen und 21 Jugendlichen haben sich auf 16 Mannschaften aufgeteilt. In 152 Durchgängen wurden insgesamt 7600 Kugeln geschoben.
Mannschaften

Mannschaften
Rang Name Ergebnis
1 B-Team 803
2 3 Engel für Wolfgang 736
3 RaF 652
4 FANTA 4 626
5 SFZ 562
6 RaF Damen 529
7 Die Verrückten Hühner 488
8 Herrengassen Kids 411
9 Raf Kids 326
10 Die Verrückten Kücken 282
11 SFZ J1 (30 Wurf) 278
12 SFZ J2 (30 Wurf) 270
13 XYZ 247
14 SFZ J3 (30 Wurf) 159
15 Schützen 153
16 Bonanza Stars 138

Herren

Herren
Rang Name Ergebnis Fehler
1 Künzel, Ralf 205 4
2 Melber, Udo 202 7
3 Wegner, Manfred 199 8
4 Stingl, Rainer 197 7
5 Schneider, Wolfgang 194 4
6 Schulz, Matthias 176 5
7 Weigand, Thomas 168 7
8 Engel, Heiko 162 7
9 Heinisch, Egon 153 12
10 Hopfner, Matthias 146 12
11 Scholl, Stefan 138 13
12 Mehlert, Matthias 136 17

Damen

Damen
Rang Name Ergebnis Fehler
1 Knorr, Nadja 200 5
2 Lehmann, Kerstin 188 7
3 Schreiner, Karin 188 10
4 Pfister, Kerstin 183 8
5 Schulz, Marion 180 8
6 Laake, Heike 178 7
7 Libowski-Gehling, Alexandra 174 5
8 Stingl, Dunja 171 7
9 Mehlert, Sonja 168 9
10 Krüger, Sonja 161 6
11 Bölke, Anna 161 11
12 Marx, Lena 154 10
13 Gerstenmayer, Isi 140 11
14 Eisfeld, Edith 136 13
15 Zeißner, Claudia 132 16
16 Fichna-Suhl, Petzi 125 15
17 Lausemeyer, Sabine 115 15
18 Edelmann, Andrea 104 18

Jugend

Jugend
Rang Name Ergebnis Fehler
1 Gehling, Alina 142 8
2 Schmich, Luis 140 16
3 Lausemeyer, Jonas 123 15
4 Schulz, Silas 117 15
5 Verne, Paul 114 22
6 Hopfner, Sebastian 106 13
7 Verne, Simon 102 25
8 Schulz, Malea 97 15
9 Henninger, Greta 81 10
10 Langhoger, Emely 79 11
11 Schulz, Alexandra 78 27
12 Gezerdag, Alysa 76 8
13 Behrendt, Svenja 75 10
14 Katzenberger, Keisha 63 13
15 Höger, Lara 61 10
16 Moser, Milena 60 14
17 Saar, Isabella 53 15
18 Wenzke, Tamara 47 17
19 Heinlein, Jonas 44 14
20 Saar, Adrian 36 20
21 Rezai, Narges 32 19